(3+х)*2=12 СРОЧНО!!! ДАЮ 10 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Лягуша Данил.

(3+х)*2=12

Раскроем скобки

6+2х=12

Перенесём 6 вправо, при этом знак изменится на противоположный

2х=12-6

2х=6

Перенесём два вправо, при этом умножение сменится на деление:

х=6/2

х=3

Ответ: х=3

Отвечает Магомедов Міша.

(3+x)*2=12

Давайте сначала разделим левую и правую части уравнения на 2:

3+x=6

Решаем это простое уравнение)

x=6-3\\x=3