Срочно .Соответствующие стороны двух одинаковых треугольников равны 3 см и 5 см. Площадь первого

треугольника 27 см². Найдите площадь второго треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Курбанов Мурад.

Ответ:

75 см²

Объяснение:

Отношение площадей подобных треугольников равно квадрату коэффициента подобия.

k²=(3/5)²=0,36

Пусть  S₂=x см²

Тогда 27/х=0,36

0,36х=27

х=75