У трикутнику АБС, АБ=8дм, бс=10дм, ас=12дм. Знайти площу трикутника​


Ответы на вопрос

Отвечает Варфоломеев Михаил.

Ответ:

15√7 дм²

Объяснение:

S=√(p(p-AB)(p-BC)(p-AC))

p=(AB+BC+AC)/2=(8+10+12)/2=30/2=15дм полупериметр.

S=√(15(15-8)(15-10)(15-12))=√(15*7*5*3)=

=15√7дм²