№5. один из углов равнобедренного треугольника равен 80°. найдите остальные углы треугольника.

сколько решений имеет задача? (рассмотрите и решите оба варианта)

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Карина.

Ответ:

1) 50°

2) 20°

Объяснение:

1) 80° угол при вершине

два одинаковых угла = (180-80)/2=50°

2) 80° угол при основании

угол при вершине = 180-2*80=20°