Б.  Боковая сторона AB равнобедренного треугольника ABC в два раза длиннее

основания AC. Рассчитай длины сторон треугольника, если его периметр равен 76 см.   1. Назови равные стороны в этом треугольнике:  =    (буквы вводи в латинской раскладке).   2. AB =  см;         BC =  см;       AC =  см. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Москвич Лариса.

Объяснение:

АВС ; АВ=ВС

АВ=2×АС

Р=76 см

Р=2АВ+АС

76=2(2АС)+АС

76=4АС+АС

76=5АС

АС=15,2 см

АВ=2×15,2=30,4 см

ВС=АВ=30,4 см

Ответ :

1 АВ=ВС

2 АВ=30,4 см ; ВС=30,4 см ; АС=15,2 см