Одна сторона треугольника равна 28 см ,а вторая на 20 см больше первой ,а третья в 2 раза больше

второй.Найдите периметр треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Kidmänsmellikehellandeatyöurfear Sveta.

Объяснение:

28см- первая сторона

(28+20)- см вторая сторона

2(28+20)см - третья сторона

Периметр это сумма длин всех сторон

Р= 28+28+20+2(28+20)= 28+48+96= 172см