Найди периметр равнобедренного треугольника, если боковая сторона равна 9 , а основание равно 14


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Юлия.

Ответ:

Боковая сторона равна 9. Основание на 5 см больше. Значит основание рано 9+5= 14 Периметр обозначается буквой P и равен сумме всех сторон P = 9+9+14 = 32 см Ответ: периметр равен 32 см.