Ребра прямоугольного параллелепипеда конгруэнтны сторонам прямоугольного треугольника, сумма длина

которых равна 60см. Объем параллелепипеда равен 6,24 дм³. Найдите длины рёбер параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Мария.

Ответ:

Обозначим стороны прямоугольного тр. а, в. с и составим 3 уравнения: 1) а + в + с + 60, 2) a^2 + в^2 = c^2? 3)авс = 6240 ( см куб. ) А теперь решай эту систему! Удачи!