Начертите прямоугольный треугольник со сторонами АВ=5 см, АС=4 см, ВС=3 см. Определите значение

sin, cos, tg угла А.

Ответы на вопрос

Отвечает Зендрикова Ксюша.

Ответ:

sin<A=3/5

cos<A=4/5

tg<A=3,4

Объяснение:

sin<A=CB/AB=3/5=0,6

cos<A=CA/AB=4/5=0,8

tg<A=CB/CA=3/4=0,75