Биссектриса одного из углов прямоугольного треугольника делит сторону треугольника пополам, найдите

периметр треугольника если его меньшая сторона равна 12

Ответы на вопрос

Отвечает Лущикова Валерия.

Ответ:

▯ ABCD, биссектриса BК.

△ ABК-равнобедренный, тк BК-биссектриса, а угол ABC прямой

AD=2*AB=24.

P△=12+12+24+24=72 см

Объяснение: