Площадь ромба 147см в квадрате вычислить диагонали ромба если одна диагональ больше другой в 6 раз


Ответы на вопрос

Отвечает Долганова Полина.

Ответ:

Объяснение:

на фото


Отвечает Фефелов Лёша.

Ответ:

7см; 42см

Объяснение:

Пусть одна диагональ будет х см, тогда другая диагональ 6х см.

Площадь ромба равна половине произведения двух диагоналей.

Уравнение:

6х*х/2=147

3х²=147

х²=147/3

х²=49

х=√49

х=7 см одна диагональ.

6*7=42 см вторая диагональ.