Нужно исследовать, многоугольники с каким количеством углов (обозначим это количество за k) могут

получаться в сечениях правильной пятиугольной пирамиды Для кажого возможного к требуется построить по одному примеру (нарисовать пирамиду, три точки, которыми задается сечение, и построить его). Кроме того, требуется объяснить, почему все остальные значения k не могут соответствовать количеству углов многоугольника, получаемого в сечении (т.е. построены примеры для всех возможных значений k).

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

Ответ может. 2 противоположные - наклонные, другие 2 - перпендикулярны основанию. пример - пизанская башня. наклоняется в одной плоскости, перпендикулярной основанию.

.

В прямоугольном треугольнике синус угла а равен отношению противолежащего катета де к гипотенузе ае, поэтому: sin< a= de/ae. ae = de·sin< a = 8·8 = 64. ответ: 64