Помогите решить. сторона треугольника равна 16, а высота, проведенная к этой стороне равна 11.

найти площадь треуг

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Никита.

Ответ:  88 см².

Объяснение:

Площадь  треугольника равна S=1/2ah, где

а-сторона треугольника

h - высота, проведенная к этой стороне. Тогда

S=1/2 16*11=88 см².