В прямоугольной трапеции ABCD (∠A = 90°) основания равны 16 и 22, а ∠D = 45°. Найдите сторону AB.

ПОМОГИТЕ ПРОШУ ОЧЕНЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Неходцева Маша.

Ответ: АВ = 6

Объяснение:  СМ. рисунок. Так как <Д = 45°, то высота СК проведенная к АД = КД.. Но КД = АД - ВС = 22 - 16 = 6. Отсюда СК = КД = 6. Но, СК = АВ, значит АВ = 6.