Площадь треугольника МОК равна 400 см, а площадь подобного ему треугольника М1 О1 К1 равна 100 см

кв. Найти М1 О1, если МО=24 см Помогите пожалуйста или объясните как его найти, заранее благодарю

Ответы на вопрос

Отвечает Куйбышев Александр.

Ответ:

S/S₁=400/100=4=k²

МО/М1 О1=k

М₁О₁=24/k=24/2=12 см

Объяснение: