Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 20 и одна сторона на 8 больше другой.


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Регина.

Ответ:

Пусть меньшая из неизвестных сторон будет Х, значит другая сторона будет Х+8.

Р=(Х+Х+8)*2

20=4Х+16-->20-16=4Х-->

Х=1-меньшая сторона

Х+8=1+8=9-большая сторона

S=ab

S=1*9=9(кв.ед)

Объяснение:

поставь пж 5 звёзд и лучшего ответа пж я старалась)