Помогите пожалуйста... 4. Найти площадь трапеции, если его основания 4см и 5см, а высота 8CM.

5.Смежные стороны параллелограмма равны 32см и 26см, а один из его углов равен 30º. Найти площадь параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Османов Саид.

Объяснение:

Площадь трапеции равна полусумме оснований умноженной на высоту.

S=(4+5):2*8=36 cм²

Sпаралелограмма=32*26*sin30°=32*26*0,5=416 cм²

Отвечает Смагула Роман.

Объяснение:

Площадь трапеции равна S = (4+5) : 2 * 8 = 36 cм²

S Параллелограмма = 32 * 26 * sin 30а = 416 cм²