МС = 4 см, кут МАС = 45°, кут МВС = 30º, кут АMB - прямий кут. Знайдіть відстань між основами

похилих. МС-перпендикуляр до площини трикутника ABC.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Выскворкин Артём.

Расстояние между основаниями наклонных - это расстояние между точками А, В


Отвечает Логинов Даниил.

Объяснение:

Тр-к МВС:

Катет лежащий против угла 30 равен половине гипотенузе :

МВ=2×МС=2×4=8

Тр-к АМВ:

sin45=MC/AM

AM=MC:Sin45=4:(корень2 /2)=

4×2/(корень2) =8/(корень2) =

=8×корень2 /2=4корень 2

По теореме Пифагора :

АВ^2=МВ^2+АМ^2

АВ^2=8^2+(4корень2) ^2=

=64+32=96

АВ=корень96=корень (16×6)=

=4корень6 (см)