6. Сторона АВ треугольника АВС равна 16 см, сторона ВС в 2 раза больше, чем сторона АВ, а сторона

АС на 6 см меньше стороны ВС. Найдите периметр треугольника АВС. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пранкевич Вероника.

Ответ:

P=74 см

Объяснение:

Р ΔАВС=AB+BC+CA

Р ΔАВС=16см+(16см*2)+(16см*2-6см)=16см*5-6см=74см

Отвечает Марат Дильнура.

ВС=16*2=32/см/

АС=32-6=26/см/

периметр - сумма всех сторон

АВ+ВС=АС=16+32+26=74/см/