30 БАЛЛОВ Сторона параллелограмма AB равна диагонали BD, длина которой 15 см, сторона AD равна 18

см. 1. Определи площадь параллелограмма: SABCD= см2. 2. Сколько видов решений можно применить для определения площади параллелограмма? Формулу площади параллелограмма — умножение высоты и стороны Формулу умножения диагоналей Формулу Герона

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульский Дарий.

Ответ:

Применить можно всё что угодно, только долго считать придётся. Оптимально применить второй способ, через высоту и сторону.

Высота к АD=v(15^2-(18/2)^2)=v(225-81)=v144=12

Площадь=12*18=216

5

5

Нравится

Комментировать