В прямоугольном треугольнике cosa = 2/корень из6 а) Вычислите tg а; б) Используя Значение тангенса,

постройте угол а. НАДО ДАНО НАЙТИ РЕШИТЕ ОТВЕТ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Кордин Влад.

Ответ:

cosA=2/√6

b=2     c=√6

a=\sqrt{6-4=√2

a) tgA=√2/2

b) tgA=√2/2≈0.707≈35°

Объяснение: