Решите задачу. К 130 г 10%-ного раствора соли добавили 50 г воды. Вычислите массовую долю соли в

полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Виктория.

Ответ:

7.22%

Объяснение:

130г*10%/100=13г чистой массы соли в растворе. 130+50= 180г.

180г-100%.

13г-х%

13*100/180=7.22%