первая сторона треугольника на 8 см больше второй, а вторая на 11 см меньше третьей. периметр

треугольника 109 см, найдите длины всех сторон

Ответы на вопрос

Отвечает Петрик Танюша.

Объяснение:

Пусть первая сторона х см, тогда вторая сторона х-8 см, третья сторона х-8+11=х+3 см.

х+х-8+х+3=109

3х=114

х=38

Первая сторона 38 см, вторая сторона 30 см, третья сторона 41 см.