Найдите значение cos , t и ct , для острого угла , если sin = 15/17 . (15/17 это дробь)​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Валерия.

Ответ:

Объяснение: (^ -знак степени)

cos^2 =1-(15/17)^2 =1-225/289=64/289,    cos=+-8/17

tg=sin/cos=15/17 : (+-8/17)=+-15/8,  ctg= +_ 8/15

cos^2=1-sin^2 -формула