Решите уравнение : 5(4х-7)-7(3х+2)=х​


Ответы на вопрос

Отвечает Баулина Наташа.

Ответ:

5(4х-7)-7(3х+2)=х​

20x - 35 - 21x - 14 = x

-x - 49 = x

-x = x + 49

-2x = 49

x = -49/2 ( или же -24,5)

Объяснение:

Точнее, предупреждение: !я написала с сокращениями! что, кстати, нормально.