Найдите стороны равнобедренного треугольника, если его боковая сторона на 6,5 больше основания а

периметор равен 55 за ответ дам 15 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Капустина Маша.

Ответ:

А+А+6,5+А+6,5=55

3А+13=55

3А=55-13=42

А=14 основание

20,5 стороны

Объяснение: