Найти углы четырехугольника, если они относятся как 2:3:3:4.


Ответы на вопрос

Отвечает Васин Вася.

Ответ:

сумма углов четырехугольника равна 360⁰

2x+3x+3x+4x=360

12x=360

x=360÷12

x=30

2×30=60⁰

3×30=90⁰

3×30=90⁰

4×30=120⁰

60+90+90+120=360⁰

ответ углы равны 60⁰, 90⁰, 90⁰, 120⁰