Знайти сторону BC трикутника ABC якщо AB = 6 см, AC = 16 см, кут A = 60°


Ответы на вопрос

Отвечает Сухоручкин Даниил.

Ответ:14

Объяснение: По теореме косинусов:a^2=b^2+c^2−2⋅b⋅c⋅cosA.

BC^2=6^2+16^2-2*6*16*cos60=292-2*6*16*0,5=292-96=196

BC=14