Дан треугольник авс АС=15см,ВС-АВ=4,2Р=51см найти АВ и ВС


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Саша.

Ответ:

АС=3,25см

ВС=7,25см

Объяснение:

Р=2Р:2=25,5 см

Ас+ВС=25,5-15=10,5

Если бы АС=ВС, то 1сторона=(10,5-4):2=3,25см

ВС=3,25+4=7,25см