Знайдіть косинус найбільшого кута трикутника зі стронами 4см, 8см, 6см.


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмеров Азат.

Ответ:

cosα=1/4

Объяснение:

а=8см самая большая сторона

b=4см

с=6см.

cosα=?

Решение

Из теоремы косинусов

cosα=(b²+c²-a²)/2bc

cosα=(4²+6²-8²)/(2*4*6)=(16+36-64)/48=

=-12/48=-1/4