1) Найдите периметр равнобедренного треугольника, если его основание равно 8 см, а боковая сторона

9 см. 2) Периметр равнобедренного треугольника равен 54 см, а основание 6 см. Найдите боковую сторону треугольника.3) Найдите стороны равнобедренного треугольника, периметр которого равен 26 см, а основание на 7 см меньше боковой стороны. ДАЮ 35 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Кошурников Иван.

Ответ:

1) р=2а+б 18+8=26

2) (54-6)/2=48/2=24

3)боковая сторона-х 2х+(х-7)=26 3х=19 х примерно 6

В 3 ОБИШКА ПОСМОТРИ ЗАНОВО!!!!

А ЕСДИ ВСЕ ПРАВЕЛЬНО ТОГДА ОТВЕТ 6.3 А ПРИМЕРНО 6)