Докажите тождество (7x-7)×0,6-0,8×(4x-5)-(-1,7-1,4x)=10,340баллов пожалуйста скорее​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Дима.

( 7X - 7 ) * 0.6 = 4.2X - 4.2

-0.8 * ( 4X - 5 ) = -3.2X + 4

- ( -1.7 - 1.4X ) = 1.7 + 1.4X

4.2X - 4.2 -  3.2X + 4 + 1.7 + 1.4X = 10.3

4.2X - 3.2X + 1.4X = X + 1.4X = 2.4X

-4.2 + 4 + 1.7 = 1.5

2.4X + 1.5 = 10.3

2.4X = 10.3 - 1.5

2.4X = 8.8

X = 2