68. У трикутнику ABC знайдіть: б) кут А, якщо AB = 4√2 см, ВС = 4 см, 2C = 45°.


Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.

Ответ:

Радиус окружности, описанной вокруг правильного треугольника: r = а/sqrt3 сторону треугольника находим из его периметра: а = р/3 = 6/3 = 2 тогда: r = 2/sqrt3