Знайдіть основу рівнобедреного трикутника якщо його периметр дорівнює 18 см, а бічна сторона—7 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеева Елена.

Ответ: 4см

Объяснение:

В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны между собой.

Периметр треугольника равен сумме всех его сторон. Значит основание равно:

с=Р-а-в=18-7-7=4см