две стороны прямоугольника треугольника равны 7 см и 24 см найдите третью сторону треугольника

Рассмотрите все возможные варианты​

Ответы на вопрос

Отвечает Торт Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

Т.к. это пряугольний треугольник значит тут подоёдёт теорема пифогора.

Возможны несколько варианов:

1) нам известно два катета.

7^{2} + 24^{2} = x^{2}\\49+579=x^{2}\\x^{2}=625\\x=\sqrt[]{625}\\x=25

Получаем что гипотенуза равна 25 см

2) нам известнен один из катет и гипотенуза.

7^{2} + x^{2} = 24^{2}\\49+x^{2}=579\\x^{2}=579-49\\x^{2}=527\\x=\sqrt[]{527}x≈22,9565

Получаем второй катет \sqrt{527} или 22,9565