Знайти точки перетину прямих 5x+2y+2=0 і y=4. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шельдяева Анастасия.

пишем системку))

{5х+2у+2=0

{у=4

подставим

5х+2*4+2=0

5х+10=0

5х=-10

х= -2

ответ (-2;4)