даю 25 баллов.сторона треугольника равна 8 см, а высота проведённая к ней в 5 раз больше стороны.

найдите площадь ​

Ответы на вопрос

Отвечает Биць Сергій.

Ответ: 160 см².

Объяснение: сторона а=8 см; высота h=5a=5*8=40 cм,

Площадь треугольника  S=(a*h)/2= (8*40)/2=8*20=160 cм².