Поезд преодолел расстояние между городами A и B равное 820 км за t час. Запишите формулу

зависимости скорости v от времени t​ пжпжпж помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Вася.

Ответ:

Объяснение:

Расстояние - S = 820 км;

Время - t часов

Скорость - v =?

Формула пути:

\displaystyle        S = vt

Выразим скорость:

\displaystyle        v=\frac{S}{t}

Подставим вместо S данное расстояние и получим формулу зависимости скорости от времени:

\displaystyle        v=\frac{820}{t}  (км/ч)