Две стороны треугольника равны 11см и 5,5см. Высота, проведённая к меньшей стороне равна 6см.

Найдите высоту, проведеную к меньшей стороне

Ответы на вопрос

Отвечает Пикулев Сергей.

Ответ:

3

Объяснение:

я думаю, ты имел(а) ввиду найти высоту, проведенную к Большей стороне

S=1/2ah

S=1/2*6*5.5=16.5

площадь, несмотря на то, по какой стороне мы находим, будет одинакова

S=1/2*11*h

16.5=5.5 *h

h=3