В 2 ящиках75 кг яблок. В первом ящике в 2 раза больше, чем во 2. Сколько яблок во 2 ящик. Помогите

пж

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Алина.

Ответ:

Во 2-ом ящике - 1 часть яблок,

в 1-ом ящике  в 2 раза больше, значит 2 части яблок

1) 1 + 2 = 3(части) составляют 75кг

2) 75 : 3 = 25(кг) - во 2-ом ящике

Ответ: 25 кг яблок во 2-ом ящике.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Смирнова Света.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х+2х=75

3х=75

Х=75÷3=25кг

25кгво 2 ящике

25×2=50кг в 1 ящике