ва; Сумма основания и боковой стороны равнобедренного треугольни- ка равна 42 дм, а отношение

боковой стороны к основанию равно 4:3. Найдите периметр этого треугольника. a​

Ответы на вопрос

Отвечает Оленькова Анастасия.

Ответ: 64 дм

Объяснение:

4+3=7

42/7 = 6

6*3=18

6*4=24

24*2=48

48+18 = 64 (дм)