Н айдите сторону ромба,ксли его диагонали равны 12 см и 16 смпомогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Васин Вася.

Ответ:

Объяснение:

Диагонали ромба пересекаются и делятся пополам. получается прямоугольный треугольник со сторонами а, 6см и 8 см.

По теореме Пифагора а²=6²+8²=36+64=100,

а=10

Сторона ромба 10см