высота прямоугольного треугольника проведенная к гипотенузе делит на части равные 9 см и 4 см.

найдите длину высоты​

Ответы на вопрос

Отвечает Китанова Элина.

Объяснение:

Высота прямоугольного треугольника, проведенная к гипотенузе равна корню квадратному из произведения проекций катетов на эту гипотенузу.

ch =  \sqrt{ah \times hb}  =  \sqrt{9 \times 4}  =  \sqrt{36}  = 6