Найлите гипотинузу прямоугольного треугольника, если катеты равны 5 см и 12 см. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кастусик Елизавета.

Ответ:

Гипотенузу найдём по теореме Пифагора

Х^2=5^2+12^2=25+144=169

Корень квадратный из 169 равен 13 см

Гипотенуза равна 13 см

Объяснение:

Отвечает Рогожнев Илья.

Ответ:

13 см

Объяснение:

с²=а²+в²=5²+12²=25+144=169

с=√169=13 см