422. Знайдіть косинуси кутів трикутника зі сторонами: б) 2 см, 4 см і 5 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

cos∠1=-0,3125

cos∠2=0,925

cos∠3= 0,65

Объяснение:

по теореме косинусов

5²=2²+4²-2*2*4*cos∠1 ⇒ cos∠1=(2²+4²-5²)/(2*2*4)=-0,3125

cos∠2=(5²+4²-2²)/(2*5*4)= 0,925

cos∠3=(5²+2²-4²)/(2*2*5)= 0,65