Все стороны параллелограмма равны, а его периметр равен 64см. Один из углов, который диагональ

образует со стороной, равен 75°. Найдите площадь​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

Все стороны параллелограмма АВСД равны, то АВСД - ромб

а = 64/4= 16(см).

диагональ образует со стороной угол =75°- значит весь угол = 150, а второй 30

S= a*a * sin 30= 16 *16 * (1/2) = 16 *8=128(cм^2)

Объяснение: