в треугольнике АВС. Угол А= Угол С. АВ в 1,8 раза больше АС. Р=27,6 см. Найдите стороны

треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:АВ=10.8 см, ВС=10.8 см, АС=6 см

Объяснение:

Дано:

угол А= угол С

АС*1.8=АВ

Р=27.6 см

Найти: АВ, АС, ВС-?

Решение.

1)<А=<С => АВ=ВС-равнобедренный треугольник, следствие теоремы об углах равнобедренного треугольника. ( если в треугольнике 2 угла равны, то такие треугольники равны)

2)Пусть сторона АС х см. Тогда АВ 1.8х см, ВС 1.8х см.х+1.8х+1.8х=27.64.6х=27.6|:4.6х=6Значит АС=х см

3)АВ=ВС=1.8х=1.8*6=10.8

Если все правильно, можно лучший ответ?Надеюсь, что помог))))