5. Вычислите: 4 sin 30° - V3 cos 30° 5tg45° • tg60° 2 sin 30° + ctg45°​


Ответы на вопрос

Отвечает Лунев Илья.

Решение:

4 sin 30° - √3 cos 30° = 4•1/2 - √3•√3/2 = 2 - 3/2 = 2 - 1,5 = 0,5;

5tg45° • tg60° = 5•1 •√3 = 5√3;

2 sin 30° + ctg45°​ = 2•1/2 + 1 = 1+1 = 2.