Вычислите: Sin 30° + √3 cos 30° Tg45° *tg60° sin30°-ctg45°​


Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

sin 30° + √3 cos 30° tg45° *tg60° sin30°-ctg45°​=

0.5+√3*√3/2*1*√3*0.5-1=-0.5+1.5√3/2=0.75√3-0.5