Средняя линия равнобедренного треугольника, параллельная боковой стороне, равна 9. Найдите

пожалуйста длину основания этого треугольника, если его периметр равен 60. Объяснение не обязательно, но было бы полезным.

Ответы на вопрос

Отвечает Каландарова Ангелина.

Ответ:

24

Объяснение:

Боковая сторона равна удвоенной средней линии 9*2=18

Если основание Х, то периметр Х+2*18=60

Х=60-36=24